Скрипт фильтрации точек учета
При автоматическом формировании отчётов точки учёта выбираются на основе заданных объектов учёта и систем снабжения. При необходимости можно дополнительно отфильтровать выбранные точки учёта с помощью пользовательского скрипта.
Для этого в окне встроенного редактора необходимо написать фильтрующий скрипт на языке JavaScript. Скрипт определяет, какие именно точки учёта должны быть включены в отчёт.
Важно
Если задан скрипт фильтрации, он применяется к каждой выбранной точке учёта. Если скрипт возвращает значение true, точка учёта включается в отчёт; если false — исключается.

При написании скрипта доступны следующие переменные:
- measurePoint - объект IMeasurePoint
- interval - объект DataInterval
После завершения редактирования скрипт сохраняется нажатием кнопки ОК. В случае синтаксической или логической ошибки в скрипте при сохранении отображается сообщение с кратким описанием ошибки.